пятница, 10 января 2020 г.

похудела за 2 месяца




Можно ли после перехода на стадию АСВ употреблять спиртные напитки?

Организм может использовать спирт в качестве источника энергии. Пока организм сжигает спирт, он не трогает жировые запасы. Снижение веса от этого не прекратится, но замедлится. Алкоголь не превращается в организме в запасы гликогена, поэтому когда весь алкоголь будет использован и выведен, организм вернется в режим липолиза. Правда, в отдельных случаях употребление алкоголя может усиливать симптомы кандидоза (см. главу 25) и нарушать течение процесса похудания. По завершении стадии индукции вы можете время от времени позволить себе бокал сухого вина (разумеется, если из-за этого не прекратится снижение веса), но не забудьте учесть содержащиеся в нем углеводы при подсчете вашей дневной нормы. (В 100 г сухого вина содержится около 4,3 г углеводов.) Можно выпить немного виски, водки или джина, но только не в виде коктейлей с соком, тоником или лимонадом (в них есть сахар). Разбавляйте крепкие спиртные напитки газированной водой, диетическим тоником или диетическими лимонадами, не содержащими аспартама. Если после начала употребления спиртных напитков похудание внезапно прекратилось, полностью откажитесь от спиртного.

* Чтобы повысить КУСВ, увеличьте уровень физической активности.

* Повесьте на холодильник фотографию «себя прежнего», до начала диеты Аткинса.

* В ресторанах, кафе и столовых не ешьте ничего жареного. Кляр (жидкое тесто для обжарки) делают из муки, а во фритюр очень часто добавляют гидрогенизированные жиры.

* Ягоды и фрукты ешьте в сочетании, с сыром, орехами или сметаной, чтобы не допустить резкого скачка уровня сахара в крови.

15

Если машина забуксовала, или Как пройти через плато

До сих пор все шло просто отлично, килограммы слетали с вас, как шерсть с собаки во время весенней линьки, и вдруг на тебе - все остановилось. Не переживайте: вы просто вышли на плато. Его можно пройти и вновь начать подъем к цели.

Плато, как я называю необъяснимые остановки в процессе снижения веса, не вызванные негативными изменениями в питании и образе жизни, - довольно распространенное явление, обычно наблюдающееся на более поздних стадиях, когда значительное количество лишних килограммов уже ушло. К счастью, плато редко бывает непреодолимым. В своей практике я приступаю к «агрессивным» действиям не сразу, а лишь в случаях, когда умеренная тактика оказалась недействительной. Но прежде чем говорить о тактике продвижения вперед, необходимо выяснить, действительно ли вы вышли на плато.

Источник: похудела за 2 месяца

Выбор редакции: как убрать лишний вес с помощью психосоматики

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения