вторник, 7 января 2020 г.

диета для живота на неделю




Далее, практика сосредоточения исполняется через созерцание и чтение мантр, в дальнейшем я это объясню. Правильное понимание врачом качеств, вкусов, сил и их причин, состоящих в преобладании определенных элементов - это исполнение практики интуиции. Вот так медицинская практика связана с практикой шести совершенств.

Что касается практики сосредоточения, здесь буддийская медицина отличается от медицины небуддийской тем, что она использует три уровня силы - это сама сущность лекарственных ингредиентов, сила мантры и сила медитативной стабилизации. Ингредиенты могут быть в принципе одними и теми же, однако в буддийской системе различные лекарства активируются через практику особых божеств. Существует много типов медитативной активации лекарств через разных божеств. Например, для лекарств от заразных болезней используется божество Хаягрива. Сначала врач собирает все компоненты для приготовления лекарства. Перед тем, как из ингредиентов приготовят лекарство, нужно исполнить ритуал. Когда пилюли уже готовы, этот ритуал исполняют снова.

Во время этих ритуалов врач или лама в созерцании представляет себя Хаягривой, пилюли он тоже представляет себе в виде Хаягрив. Предполагается, что врач-Хаягрива и пилюли-Хаягривы соединяются в одну нераздельную сущность. Поскольку в зависимости от назначения используются разные божества и мантры, то и эффект наделения лекарств силой бывает разным.

В соответствии с общей структурой ритуала не имеет значения, поме¬щены пилюли в чашу для сбора подаяния или нет, все равно лама представляет их себе именно так, предварительно обретя прибежище в Будде, Учении и духовной Общине и породив альтруистическое стремле¬ние обрести просветление. После этого врач-лама растворяет себя в пустоте изначального существования и вновь появляется в виде Хаягривы или Бхайшаджьягуру с полной мандалой в развернутом варианте или, в других случаях, один. Цвет Бхайшаджьягуру синий, как небо. Тело у него ясное, если смотреть снаружи, и оно ясное, если смотреть наружу изнутри. Его правая рука делает жест медитативного равновесия, левая рука держит чашу для сбора подаяния, полную нектара. Точно такой же Царь Целителей созерцается перед собой. Затем вы, пребывая в виде Бхайшаджьягуру,

Источник: ввв

Выбор читателей: диета 10 стол что можно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения