вторник, 14 января 2020 г.

много диет




Таким образом, тип конституции человека пре¬допределяет его природную расположенность к оп-ределенным заболеваниям, которые возникают в ре¬зультате расстройства доминирующей системы регу¬ляции.

Расстройство доминирующей системы регуляции может быть вызвано различными причинами, как объективными, так и субъективными.

Как уже отмечалось, к объективным факторам от¬носятся климатические условия проживания и сезон года.

Система ветра усиливается и накапливается в ор¬ганизме, когда человек проживает в регионе с кли¬матом холодным, сухим и ветреным. В максималь¬ной степени это усиление наблюдается в период вес¬ны. Конечно же, особенно выраженным усиление системы ветра будет у людей конституции ветра.

Накопление системы желчи происходит у всех людей, проживающих в условиях жаркого и влажно-;

го климата, но в максимальной степени оно про¬является в организме людей конституции желчи, имеющих доминирующую, то есть наиболее реактив¬ную (отзывчивую), систему желчи. Усиление системы желчи происходит в течение всего лета и особенно в конце лета — начале осени.

Усиление, накопление системы слизи в макси¬мальной степени будет происходить у людей консти-туции слизи, особенно у тех из них, которые прожи¬вают в условиях климата влажного, холодного, и в течение холодного времени года, зимой, к концу зи¬мы — началу весны.

На состояние систем регуляции влияет и дейст-вие субъективных внешних факторов, таких, как об-раз жизни, характер питания, вид трудовой деятель-ности, особенности половой жизни человека. Так, например, активный образ жизни, длительные фи-зические и психологические нагрузки, недостаточ-ный сон и отдых, малопитательная пища вызывают расстройство системы ветра. Появлению подобных нарушений также способствуют пищевые продукты, обладающие первичными вкусами горьким и вяжу-щим, если они используются в питании часто или в больших количествах. Такой образ жизни у людей, проживающих в условиях климата сухого, холодного и ветреного, и особенно у людей конституции ветра, в течение весны (чаще всего в конце весны — начале лета) может привести к появлению заболеваний, в основе которых лежит расстройство системы ветра.

Источник: много диет

Выбор редакции: легкий способ сбросить вес слушать онлайн

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения