четверг, 16 января 2020 г.

похудеть в животе без диет




Нужны ли два разгрузочных дня подряд?

В большинстве современных исследований, проводившихся на людях, добровольцы устраивали несколько разгрузочных дней подряд. Определенно, есть смысл в том, чтобы организовывать разгрузочные дни один за другим, но, насколько нам известно, не проводилось никаких человеческих исследований, сравнивающих результативность этого подхода с тем, в котором разгрузочные дни разделяются.

Нам, однако, известно, что на практике работает для многих. Майкл пробовал два разгрузочных дня последовательно, и нашел этот вариант слишком утомительным, чтобы придерживаться его длительное время, поэтому переключился на вариант с двумя раздельными днями – выбрал понедельник и четверг. Потеря веса, улучшение уровней сахара в крови, холестерина и ИФР-1 – все это стало результатом режима с двумя непоследовательными разгрузочными днями.

Будьте благоразумны: резкая потеря веса не рекомендуется и не должна становиться вашей целью.

Здесь есть также психологический момент. Больше одного разгрузочного дня за раз, и вы, возможно, почувствуете себя утомленным, обиженным и обделенным – именно те чувства, которые привели к краху лучшие диеты.

Важнейшим качеством этого плана является то, что вам не приходится придерживаться ограничений достаточно долго, чтобы захотеть бросить. К моменту, когда вы чувствуете, что с вас хватит, завтрак уже на столе и очередной разгрузочный день закончен.

Сколько килограммов я сброшу?

Это в большой степени зависит от вашего метаболизма, типа вашего строения, изначального веса, уровня активности, а также от того, насколько продуктивно и честно вы придерживаетесь разгрузочных дней.

На первой неделе у вас может быть некоторое обезвоживание, вследствие чего вы увидите значительное снижение веса. Со временем ваш еженедельный дефицит калорий приведет, благодаря простому закону сохранения (вес снижается, если вы тратите калорий больше, чем потребляете), к сжиганию жира.

Будьте благоразумны: резкая потеря веса не рекомендуется и не должна становиться вашей целью. Тем не менее, вы можете ожидать, что похудеете примерно на 3,5 кг за восемь недель.

Источник: ввв

Выбор читателей: диета по группе таблица

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения