среда, 8 января 2020 г.

сбросить вес в спортзале




• помогла значительно сэкономить на продуктах и напитках.

Диеты приходят и уходят. По последним оценкам, в Великобритании проживают 12 миллионов человек, страдающих ожирением, и 24 миллиона человек с избыточным весом. Примерно 27 миллионов человек сидят на той или иной диете. Многие из этих диет относятся к числу так называемых модных. Сам термин «модная диета» не может не вызывать насмешки: каждая очередная диета стремительно завоевывает популярность, но спустя короткое время столь же стремительно выходит из моды. Помните грейпфрутовую диету? Диету на овощном супе? Диету по группе крови? Диету по климатическому поясу? Диету Аткинса? Диету Дюкана? Диету Саут-Бич? В свое время каждая из них наделала немало шума, но успех ее длился недолго. Нередко словом «модная» именуют диету, основанную на опровержении общепринятых принципов здорового питания. Увы, как показывает опыт, все эти «чудо-диеты» либо не работают, либо требуют от человека усилий, несовместимых с нормальным образом жизни.

Почему следование диете чаще всего оканчивается провалом? Потому что человек не в состоянии долго терпеть чувство обделенности. Большинство из нас способны на какое-то время изменить свои потребительские привычки и режим питания. Мы с энтузиазмом садимся на новую диету и придерживаемся ее, пока не столкнемся с серьезными препятствиями. Соблазны подстерегают нас повсюду: с каждым днем все трудней не открыть, заходя на кухню, дверцу холодильника или не залезть в коробку с печеньем: просто чтобы проверить, сколько там еще осталось. Кроме того, мы ведь существуем не в безвоздушном пространстве. Попробуйте-ка, сидя на диете, зайти в ресторан: во всем обширном меню не найдется ни одного блюда, которое вы могли бы заказать, не рискуя сорваться. А если вас пригласили в гости? А если наступил праздник? В итоге вы предпочитаете махнуть на себя рукой и уписываете за обе щеки все, что стоит на столе.

Чувство обделенности усиливает желание получить то, чего вы лишены. Если правила диеты запрещают вам есть любимое блюдо, то через пару дней обнаружится, что вы и думать ни о чем другом не в состоянии. Лишая себя любимых продуктов на протяжении длительного времени, вы приходите к тому, что соблазн становится непреодолимым. Чуть-чуть не навредит, убеждаете вы себя и… отпускаете тормоза. Неделю ни крошки шоколада – и две плитки за один присест. Большинство из тех, кто пытается худеть подобным образом, в конце концов говорят себе: «Да ну ее, эту диету. Все равно она не работает. Сдаюсь».

Источник: ввв

Похожие статьи: как похудеть на 5 кг за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения