среда, 8 января 2020 г.

как быстро похудеть за месяц




Таким образом, если до 65 лет важно поддерживать правильные вес тела и окружность талии, то в более старшем возрасте стоит набрать немного веса, даже если он будет выше, чем вес, соответствующий индексу массы вашего тела и окружности талии. Например, у мужчин идеальный индекс массы тела составляет 22–23 до 65–75 лет, а позже следует поддерживать ИМТ 23–24, чтобы избежать потери мышечной массы и других отклонений, вредящих здоровью. Этого легко достигнуть, если увеличить потребление пищи вообще, а также продуктов, которые до 65 лет не так полезны для здоровья, например яиц, овечьего и козьего сыра, йогуртов и козьего молока, разнообразной рыбы, в том числе сушеной, моллюсков, фруктов и т. д. Все эти продукты необходимо есть в умеренных количествах даже в пожилом возрасте, они помогут предотвратить потерю веса и мышечной массы. Человек получает достаточное количество белка в день (0,9 грамма на 1 килограмм веса) и сможет заниматься физическими упражнениям (см. главу 5) [8].

Некоторые стратегии питания, в том числе употребление кокосового и оливкового масел и средиземноморская диета, могут быть эффективны при терапии больных Альцгеймером или по крайней мере пациентам с так называемыми умеренными когнитивными нарушениями, которые часто предшествуют деменции. К сожалению, в отличие от рекомендаций, касающихся рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, роль питания в терапии болезни Альцгеймера и других форм деменции еще мало изучена.

Однако болезнь Альцгеймера губительна для человека и приносит много беспокойства семьям больных. У большинства пациентов нет возможности дожидаться более обширных клинических испытаний. И поэтому я расскажу о некоторых наших исследованиях, в результате которых удалось улучшить состояние мышей, а значит, потенциально, используя те же методы, можно помочь и людям. Подчеркну, что цель данных стратегий питания — не вылечить болезнь Альцгеймера, а попытаться отсрочить ее на 5–10 лет.

Я уже рассказывал, как мы ставили в лаборатории эксперимент по изучению воздействия на организм человека диеты с малым содержанием белка, дополненной заменимыми аминокислотами, и в рамках эксперимента чередовали ее с обычной высокобелковой диетой через неделю.

Источник: как быстро похудеть за месяц

Выбор читателей: диета похудела за месяц

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения