вторник, 14 января 2020 г.

прощай лишний вес




2 — Что, следовательно, все исцеление, вся терапия будет терпеть неудачу, пока человек отказывается поставить во главу угла диету.

3 — Что то, что я называю "бесслизистой диетой" и "слизеобразующими продуктами", делит всю человеческую пищу на безопасную, естественную, заживляющую и действительно питательную; и на вредную, болезнетворную.

4 — Что любые другие диеты являются, в основном, неправильными, потому что они делают акцент только на питательности пищи (не зависимо от того "правильно" ли она высчитана, или нет), вместо заживляющих, очищающих, элиминирующих её ценностях и их эффективности до того, как целебный процесс начат, продолжается, или вообще закончен. (См. Урок 5)

Диетологическая проблема: "Что человеку есть, чтобы быть здоровыми или чтобы излечить его болезнь" является, фактически, проблемой жизни как таковой во всей своей важности. Очень давно я изрек следующую фразу: "Жизнь — трагедия питания." Заблуждение и невежество относительно того, что нужно есть, являются в действительности настолько большими, что это нужно обязательно назвать "недостающим звеном" в человеческом разуме.

Медицинская наука и даже так называемая "природная" терапия видят диетологию вообще, как вторичную в вопрос е исцеления. Даже эффективность машины зависит от качества и количества её топлива. Нет никакого сомнения относительно факта, что растение зависит больше от вида почвы, а не климата, чтобы произвести высококачественный плод. Фермеры четко понимают, что все зависит от того, чем они кормят свой домашний скот. Здоровье и болезнь животного и человеческого тела на 99.99 % зависят от пищи. Это бесспорно доказано природой через простой факт, что каждое животное отказывается от пищи когда заболевает. Инстинкт животных — отвечать на каждую болезнь или даже на несчастный случай голоданием — это демонстрация природы, что здоровье и болезнь зависят целиком и полностью от того есть или не есть, так же как и от вида продуктов.

То, что среднестатистический человек, и даже доктора-реформаторы, винят все что угодно, за исключением пищи, как причину их болезни происходит из-за трагического факта, что сама болезнь — пока еще тайна в их умах. Они не знают, как ужасно загрязнена внутренняя часть тела благодаря пожизненной привычке к перееданию — в десять раз больше, чем требуется и очень часто на 50-100 % — вредных продуктов.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: диета дан

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения