среда, 8 января 2020 г.

жировая диета




Как пользоваться Cronometer при ММТ

Для начала вы можете вводить каждый продукт отдельно, записывая количество потребления в граммах. Важно взвешивать все на обычных цифровых кухонных весах, а не пытаться прикинуть на глаз. Помните: точность вашего анализа зависит от вводимых вами данных.

Потом, когда у вас появятся любимые основные блюда, введите их как личные рецепты. Среди них могут быть те, что вы изобрели сами, нашли в Интернете или взяли из кулинарных книг для кетогенной диеты. Вот почему вы можете вводить блюдо полностью в один клик. Пополняйте список рецептов в любое время, но учтите, что основные блюда, занесенные в программу, облегчат учет потребляемой пищи.

Каждое утро записывайте все, что вы планируете съесть позднее в этот день, как будто в ежедневнике. Это поможет вам провести анализ дня, прежде чем вы начнете есть. Кроме того, появится возможность добавить/убрать какой-либо продукт или изменить размер порции, чтобы стать еще ближе к поставленной цели. Вводя данные после приема пищи, вы лишаете себя гибкости и свободы действий. Поэтому я советую всегда записывать всю информацию утром, а потом начинать готовить еду.

Кроме того, важно всегда помнить: вы отмечаете каждый кусок или каждую каплю, которые попадают к вам в рот. В случае непостоянства или искажения данных программа будет генерировать ложную информацию, которая может нанести вред здоровью.

Намного лучше быть честным и записывать все, даже если вы вдруг пожалели, что сделали подобный выбор. Таким образом, только опытным путем можно определить, как ваш организм реагирует на те или иные предпочтения, например, проверив уровень глюкозы в крови после обеда. Неспособность вводить полную и точную информацию в результате собьет вас с истинного пути. Запомните: единственный человек, которому вы в данном случае вредите, – это вы сами. Возможно, некоторым покажется, что я чересчур драматизирую, но речь идет о жизни и смерти. Особенно это касается людей, для которых такая диета – часть комплексной стратегии по борьбе с раком.

Вы также можете указать в Cronometer, какой тип продуктов хотите потреблять, и программа поможет вам в достижении цели. Это называется «установка макронутриентных целей», о которой я расскажу в главе 7. Опция «Высокожировая/ кетогенная» – особый случай. Вместо того чтобы назначать определенный рацион, программа постоянно вычисляет верхний предел потребления углеводов и белков, а также напоминает вам о жирах. Это связано с тем, что переизбыток углеводов подавляет питательный кетоз. То же самое касается и лишнего белка, который организм превращает в глюкозу в процессе глюконеогенеза.

Источник: жировая диета

Похожие статьи: типы диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения