суббота, 11 января 2020 г.

диета минус




Кулешик подают, заправляя его сливочным маслом и яичными желтками, смешанными с горячим кипяченым молоком.

800 г картофеля, 4 стакана молока, 2–3 ст. л. сливочного масла, 3 стебля лука-порея, соль по вкусу.

Кулеш с грибами

Промытые грибы заливают холодной водой и варят до готовности. Затем отвар сливают, а грибы промывают и мелко нарезают.

Промытое пшено кладут в грибной отвар, варят 10–15 мин., добавляют картофель и продолжают варить до готовности.

Мелко нарезанный и поджаренный на растительном масле лук тушат с грибами в течение 3–4 мин., потом кладут в кулеш, перемешивают и доводят до кипения.

Кулеш подают, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.

120 г сушеных грибов, 1 стакан пшена, 1,2 кг картофеля, 4 средних головки репчатого лука, 6 ст. л. растительного масла, 4 л воды, зелень, соль по вкусу.

Юшка гороховая с салом

Промытый горох перебирают и варят до полуготовности, добавляют к нему очищенный и нарезанный кубиками картофель и варят 7—10 мин.

Морковь и петрушку нарезают мелкими кубиками, лук мелко шинкуют и все вместе пассеруют на сале, нарезанном кубиками. В конце пассерования добавляют муку и пассеруют еще несколько минут.

Пассерованные овощи разводят гороховым отваром, добавляют в юшку и варят 10 мин. В конце варки кладут соль, перец, лавровый лист.

200 г гороха, 500 г картофеля, по 2 корня моркови и петрушки, 1 головка репчатого лука, 50 г сала, 0,5 ст. л. муки, 2 л горохового отвара, лавровый лист, соль и перец по вкусу.

Юшка охотничья

Куриные потроха хорошо очищают, промывают и варят до готовности.

В готовый бульон добавляют промытое пшено, нарезанный крупными кубиками картофель, а также нарезанные мелкими кубиками и пассерованные на свином сале морковь, корень петрушки и лук и варят 10–15 мин. После этого юшку заправляют перцем, лавровым листом, солят и варят до готовности. Юшку подают к столу, посыпав мелко нарезанной зеленью.

500 г потрохов, 2 л воды, 600 г картофеля, по 1 корню моркови и петрушки, 1 головка репчатого лука, 0,5 стакана пшена, 25 г сала, лавровый лист, зелень, соль, перец по вкусу.

Источник: оригинал

Похожие статьи: похудеть диета и спорт

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения