вторник, 7 января 2020 г.

лишний вес имт




Таким образом, рывки вверх надо выполнять до «отказа» осанки или техники, а не до мышечного отказа.

Держите спину прямо, таз в нейтральном положении, голову поднимите повыше. «Потеря осанки» происходит, когда мы уже не в состоянии держаться прямо, поэтому опускаем голову или клонимся вбок. Прекратите выполнять повторы, как только не сможете скорректировать позу. Необязательно, но полезно попросить когонибудь понаблюдать за вами или сделать видеозапись тестирования. Для обеих сторон считайте максимальное количество повторов до тех пор, пока движения не перестанут быть плавными и свободными.

Если вы ошиблись в расчетах отягощения и вышли за пределы 12 повторов, продолжайте работать и запишите, сколько сумели сделать до отказа осанки. Не забывайте, что для обеих сторон отягощения должны быть одинаковыми.

Закончив тестирование, оцените результаты по четырем секторам: рывок вниз слева и справа и рывок вверх слева и справа. Дисбалансом считается превышающая 10 % разница в отягощении (при одинаковом количестве повторов) или количестве повторов (при одинаковом отягощении) между левой и правой стороной.

Найдите самый слабый сектор и работайте с ним, пока не восстановите симметрию.

Вот результаты моего первого дня тестирования:

Рывок вниз на левом колене: 9 кг × 7,5 повторов.

Рывок вниз на правом колене: 9 кг × 15 повторов (!), причем я мог бы сделать еще 3–4 повтора.

Рывок вверх на левом колене: 4,5 кг × 13 повторов.

Рывок вверх на правом колене: 4,5 кг × 14 повторов.

Я повторил тестирование через два дня, так как хотел убедиться в правильном выявлении дисбаланса, а уж потом разрабатывать программу целиком. Результаты подтвердились, но было замечено поразительное улучшение регулирования моторики, которое нашло отражение в силовых достижениях:

Рывок вниз на левом колене: 9 кг × 16 повторов.

Рывок вниз на правом колене: 9 кг × 20 повторов, и я мог бы выполнить еще 7–8 (я остановился, так как уже подтвердил результаты первого тестирования).

Рывок вверх на левом колене: 7 кг × 6–7 повторов (при большем весе слабость этой стороны стала еще заметнее, чем во время первого тестирования).

Источник: лишний вес имт

Возможно вас заинтересует: как понять что у тебя лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения