вторник, 7 января 2020 г.

диета 6 рецепты




Вы можете посадить лук между цветами и овощами, чтобы защитить растения от насекомых-вредителей. Более того, аллиумы из семейства луковых способны предотвратить развитие некоторых видов рака. К другим неприхотливым членам семейства луковых можно отнести лук-резанец, лук-порей, репчатый лук и чеснок. Они не только делают блюда более ароматными, но и являются очень полезными для вашего здоровья. Чеснок, например, снижает уровень холестерина в крови, добавляя при этом пикантности соусам и салатам.

Вьющиеся овощи могут обвить забор, стену или балконные перила. Стручковая фасоль, восковая фасоль, горох и огурцы сделают ваш двор зеленее, не занимая при этом места. (Кроме того, они считаются более чистыми, так как растут не на земле.) Свежая домашняя стручковая фасоль, в отличие от покупной, обладает нежностью и сладостью. Некалорийная и богатая витамином С фасоль станет потрясающим дополнением к летним ужинам.

Стена салата латука может стать отличным украшением сада, если у вас достаточно умелые руки и богатая фантазия. Салат латук, имеющий темную окраску, является хорошим источником каротиноидов, витаминов Е и К и калия.

Если у вас на участке есть место, посадите тыкву-горлянку и кабачки. Эти некалорийные представители семейства тыквенных можно добавлять в салаты и подавать в качестве гарнира в тушеном виде. Их также можно нарезать кубиками, нанизать на шампуры и приготовить овощной шашлык. Созревающие осенью тыквы очень богаты каротиноидами, особенно бета-каротином, о чем свидетельствует их желто-оранжевый цвет. Запеченные в духовке тыквы добавят сладости и витаминов зимнему ужину.

Не игнорируйте бобовые, хотя бы изредка включайте их в свой рацион питания. Речь идет о соевых бобах, фасоли, чечевице и флотской фасоли, стручковая фасоль к этой категории не относится.

Бобовые богаты растительным белком и растворимой клетчаткой, при этом содержание в них холестерина невелико.

Некоторые люди не знают, как готовить бобы, кому-то не нравится их вкус и текстура, однако есть определенные хитрости, которые помогут изменить негативное отношение к бобам. Например, если вам не нравится текстура или вкус сои, в супермаркетах продаются отличные соевые заменители мяса, которые сохраняют все ее полезные свойства. Возможно, вы уже даже пробовали вегетарианские соевые бургеры, в противном случае настоятельно рекомендуем это сделать.

Источник: bronka.site

Выбор редакции: похудевшие до и после отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета быстрого похудения за неделю

Медицина в России и на Западе, вопреки учению Аихары, утверждает, что организм здорового человека наделен способностью весьма успешно по...

Популярные сообщения